Search

Categories

Архивы

Bookmarks

Юлия Тунакова стала членом Общественной палаты Татарстана

Завкафедрой общей химии и экологии КНИТУ-КАИ Юлия Тунакова – заместитель председателя комиссии по здравоохранению и экологии Общественной палаты Республики Татарстан.

В середине января состоялось первое организационное заседание нового состава Общественной палаты республики. Она была сформирована на ближайшие три года из 60 человек. На заседании единогласно был избран новый председатель — Зиля Валеева. Отметим, что состав Общественной палаты Республики Татарстан был обновлен в конце прошлого года и включает в себя восемь комиссий.

Заведующая кафедрой общей химии и экологии КНИТУ-КАИ, член ФУМО «Техносферная безопасность и природообустройство», член НТС Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Юлия Тунакова стала заместителем председателя комиссии по здравоохранению и экологии, ответственной за экологическое направление работы ОП РТ. Она прошла в новый состав Общественной палаты РТ по Президентскому списку.

ЮА Обществ Палата

«Здравоохранение и экологии – ключевые темы общественной жизни. Я надеюсь познакомить общественность и профильных специалистов с научными разработками КНИТУ-КАИ, особенно, в части новых методов проведения экологического мониторинга природных объектов. В 2020 г. запланировано проведение круглых столов по темам. Среди них: « Рекультивация иловых полей Казани  с учетом  исследований характеристик накопленных осадков», « Обеспечение уровня Куйбышевского водохранилища, необходимого для обеспечения экологической безопасности в Республике Татарстан», «Создание заказника «Волжские просторы», «Комплексная оценка выбросов Нижнекамского промузла и внедрение сводных расчетов рассеивания примесей», а также обсуждение решений  проблемы обращения с коммунальными отходами  в г. Казани», — отметила Юлия Алексеевна.

Отметим, что под эгидой Общественной палаты Татарстана в КНИТУ-КАИ запланирована Международная научная конференция (школа молодых ученых) «Химия и инженерная экология — XX», посвященная 100-летию образования ТАССР. Конференция состоится в Казани 26-28 сентября 2020 года на кафедре общей химии и экологии КНИТУ-КАИ.

https://kai.ru/news/new?id=11062228

Комментарии запрещены.