Search

Categories

Архивы

Bookmarks

Встреча с учащимися Лицея №145 г.Казань

12.02.2021 г. состоялась встреча учеников 11 классов Лицея №145 г. Казань с заведующей кафедрой общей химии и экологии проф. Ю.А.Тунаковой, заместителем директора ИАЭП по профориентационной работе доц. С.М. Шавалеевой и доц. кафедры общей химии и экологии И.Х.Мингазетдиновым.

Ю.А.Тунакова рассказала о специальности инженер-эколог, о том, в каких областях деятельности по защите окружающей могут себя реализовать будущие специалисты, ознакомила с направлениями научно-исследовательской работы преподавателей и обучающихся  кафедры.

С.М.Шавалеева рассказала о направлениях подготовки и действующих Правилах приема в КНИТУ-КАИ, количестве бюджетных мест и проходных баллах ЕГЭ, рассказала об общественной, культурной и спортивной жизни Университета, о различных конкурсах и олимпиадах, проводимых КНИТУ-КАИ. Также обратила внимание учеников на необходимость более активного в них участия, ведь в соответствии с новым Порядком приема в высшие учебные заведения дипломы и сертификаты участников конкурсов и олимпиад позволяют получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в КНИТУ-КАИ.

И.Х.Мингазетдинов рассказал о выпускниках кафедры, о предприятиях, где они работают, обратил внимание ребят на возможность уже сейчас принять участие в работе Инженерного кружка на базе их Лицея, об успехах его выпускников.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

Желаем Лицею и ее выпускникам дальнейших творческих успехов, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в выбранное высшее учебное заведение!

PHOTO-2021-02-12-14-50-49  PHOTO-2021-02-12-14-50-50  фото на сайт

IMG_1937

Комментарии запрещены.